序号
|
代 码
|
代理机构名称
|
通讯地址(邮编)及专利代理人名单
|
负责人
|
1
|
23101
|
哈尔滨市哈科专利事务所有限责任公司
|
地址、邮编
|
哈尔滨市道里区中医街101号(150010)
|
吴振刚
|
合伙人/股东
|
吴振刚
|
代 理 人
|
祖玉清、朱恒孝、刘 娅、崔东辉
|
联系电话
|
0451-84642703
|
2
|
23109
|
哈尔滨市松花江专利商标事务所
|
地址、邮编
|
哈尔滨市南岗区国民街43号B座五楼(150001)
|
岳泉清
|
合伙人/股东
|
岳泉清、胡树发、牟永林、杨立超、侯 静、岳 昕
|
代 理 人
|
孟宪会、高志光、宋诗非、李红媛、刘士宝
贾泽纯、刘 冰、毕雅凤、高 倩
|
联系电话
|
0451-53660488
|
3
|
23118
|
哈尔滨东方专利事务所
|
地址、邮编
|
哈尔滨市东大直街299号1单元2层/2单元2层(150001)
|
陈晓光
|
合伙人/股东
|
陈晓光、杨延本、兰公白、王明珠、赵连惠、郭西宁、计育三
|
代 理 人
|
孙 国、李齐齐、曹爱华
|
联系电话
|
0451-87539660
|
4
|
23201
|
哈尔滨市船大专利事务所
|
地址、邮编
|
哈尔滨市南岗区南通大街145号工程大学综合楼1006室(150001)
|
张贵丰
|
合伙人/股东
|
张贵丰、张耀华
|
代 理 人
|
王晓艳
|
联系电话
|
0451-82519483
|
5
|
23206
|
哈尔滨龙科专利代理有限公司
|
地址、邮编
|
哈尔滨市南岗区复华街C7栋1层16号(150006)
|
高 媛
|
合伙人/股东
|
张 军、刘玉璞、齐桂珍、李长春、谢鸿淳、高 媛
|
代 理 人
|
|
联系电话
|
0451-82127188
|
6
|
23209
|
哈尔滨市伟晨专利代理事务所
(普通合伙)
|
地址、邮编
|
哈尔滨市南岗区花园街230号603室(150009)
|
张 伟
|
合伙人/股东
|
陈润明、张 伟、荣 玲、李晓敏
|
代 理 人
|
张 月、曹徐婷、沈 丽、李思奇、赵 君
|
联系电话
|
0451-55143111、13945019704
|
7
|
23210
|
哈尔滨市文洋专利代理事务所
(普通合伙)
|
地址、邮编
|
哈尔滨市南岗区邮政街105号2302室(150001)
|
何 强
|
合伙人/股东
|
吴国清、王艳萍、何 强
|
代 理 人
|
范 欣、王玉霞
|
联系电话
|
0451-53629091、15204692065
|
8
|
23211
|
哈尔滨市阳光惠远知识产权代理有限公司
|
地址、邮编
|
哈尔滨市松北区科技一街99号18栋E501(150028)
|
邓 宇
|
合伙人/股东
|
邓 宇、张 勇、张金珠、林 娟
|
代 理 人
|
彭素琴、孙 强、刘景祥、孙莉莉
|
联系电话
|
0451-89896262
|
9
|
23212
|
哈尔滨市邦杰专利代理事务所
(普通合伙)
|
地址、邮编
|
哈尔滨市道里区中医街103号(150018)
|
吴江东
|
合伙人/股东
|
孙淑荣、马长娇、吴江东
|
代 理 人
|
|
联系电话
|
0451-83063511
|
10
|
11139
(1)
|
北京科龙寰宇知识产权代理有限责任公司
哈尔滨办事处
|
地址、邮编
|
哈尔滨市南岗区马端街401号米兰国际1711室(150001)
|
李 涵
|
代 理 人
|
李 涵、许淑芳
|
联系电话
|
0451-55607280
|
11
|
11340
(2)
|
北京天奇智新知识产权代理有限公司
哈尔滨分公司
|
地址、邮编
|
哈尔滨市香坊区文治头道街30号301室(150040)
|
范光晔
|
代 理 人
|
范光晔
|
联系电话
|
0451-55596069
|
12
|
11473
(1)
|
北京隆源天恒知识产权代理事务所
黑龙江分所
|
地址、邮编
|
哈尔滨市南岗区阿什河街8号花园商住D座5楼22室(150001)
|
李 侠
|
代 理 人
|
李 侠
|
联系电话
|
0451-87581939
|
13
|
11466
(3)
|
北京君恒知识产权代理事务所(普通合伙)
哈尔滨分所
|
地址、邮编
|
哈尔滨市南岗区邮政街副434号哈工大科技大厦三层308号(150001)
|
张 强
|
代 理 人
|
张 强、霍燃辉
|
联系电话
|
13586581945
|
14
|
11609
(1)
|
北京格允知识产权代理有限公司
黑龙江省分公司
|
地址、邮编
|
哈尔滨市南岗区西大直街118号11楼1114室
|
张 沫
|
代 理 人
|
张 沫、张利明
|
联系电话
|
0451-51136125
|
15
|
23207
|
齐齐哈尔鹤城专利事务所
|
地址、邮编
|
齐齐哈尔市龙沙区青云街尚城国际B座29层2902室(161005)
|
刘 丽
|
合伙人/股东
|
刘 丽、叶仲刚、果浯溪
|
代 理 人
|
赵 鹏、杨圣运、王晓丽
|
联系电话
|
0452-2402252
|
16
|
23205
|
牡丹江市丹江专利商标事务所
(特殊普通合伙)
|
地址、邮编
|
牡丹江市西长安街39号(二楼257室)(157000)
|
张雨红
|
合伙人/股东
|
张雨红、孙春玲
|
代 理 人
|
张克义
|
联系电话
|
0453-6299108
|
17
|
23204
|
佳木斯市华镕专利事务所
|
地址、邮编
|
佳木斯市经贸大厦528房间(154002)
|
吕凤云
|
合伙人/股东
|
吕凤云、苗永凤、韩栋林
|
代 理 人
|
|
联系电话
|
0454-8222226
|
18
|
23115
|
大庆知文知识产权代理有限公司
|
地址、邮编
|
大庆市让胡路区银亿阳光城A-65号楼7号商服(163458)
|
梁淑云
|
合伙人/股东
|
王本荣、李建华、张海霞、方 博、朱培杰
|
代 理 人
|
胡海山、陈爱华、马 微、荆晓红
|
联系电话
|
0459-5928688、5928699
|
19
|
23115(1)
|
大庆知文知识产权代理有限公司
哈尔滨办事处
|
地址、邮编
|
哈尔滨市南岗区龙江街4号5单元202室(150001)
|
李建华
|
代 理 人
|
李建华、胡海山
|
联系电话
|
18611780899
|
20
|
23115(2)
|
大庆知文知识产权代理有限公司
齐齐哈尔办事处
|
地址、邮编
|
齐齐哈尔市龙沙区源地街道45号科技大楼601室(161009)
|
张海霞
|
代 理 人
|
张海霞、方 博
|
联系电话
|
13694596709
|
21
|
23119
|
大庆市建华专利事务所
|
地址、邮编
|
大庆市萨尔图区晚报大街14号联谊新天地318室(163311)
|
赵建华
|
合伙人/股东
|
赵建华、朱春梅、孙 薇
|
代 理 人
|
王德志
|
联系电话
|
0459-6386809
|
22
|
23202
|
大庆市远东专利商标事务所
|
地址、邮编
|
大庆市高新区火炬新街40号新兴产业孵化器4号楼A座807、808室(163316)
|
马洪发
|
合伙人/股东
|
马洪发、石晓梅、周英华
|
代 理 人
|
|
联系电话
|
0459-6283882
|
23
|
23208
|
大庆禹奥专利事务所
|
地址、邮编
|
大庆市萨区新村纬三路82号(163311)
|
朱士文
|
合伙人/股东
|
朱士文
|
代 理 人
|
杨立芹、朱林、杨晓梅、常 瑛、李荣新
|
联系电话
|
0459-6368849
|
24
|
23203
|
双鸭山欣合专利事务所
|
地址、邮编
|
双鸭山市尖山区新兴大街256号(155100)
|
黄志坚
|
合伙人/股东
|
黄志坚、范兴安
|
代 理 人
|
张亚力
|
联系电话
|
0469-4224665
|
25
|
23104
|
绥化市广辉专利事务所
|
地址、邮编
|
绥化市北二西路57号(152054)
|
王丽丽
|
合伙人/股东
|
王丽丽、王振华
|
代 理 人
|
|
联系电话
|
0455-8221308
|